Ratsmitglieder / Sachkundige Bürger*innen

Anke Dörlemann (Fraktionsvorsitzende)

In folgenden Ausschüssen:

Ältestenrat, Haupt- und Finanz, Betrieb (Ausschussvorsitzende), Stadtentwicklung und Planung, Schule und Sport (Stellvertretende Vorsitzende), Technopark Kamen GmbH Aufsichtsrat, GSW-Aufsichtsrat, KBG-Gesellschafterversammlung.

Vertreterin:

Wahlprüfung, Jugendhilfe, Kultur, Umwelt und Klima, Wirtschaft, Mobilität und Verkehr, GSW-Gesellschafterversammlung, Lippeverband-Verbandsversammlung, VHS-Zweckverbandsversammlung.

 

Sandra Heinrichsen (Stellv. Fraktionsvorsitzende)

In folgenden Ausschüssen:

Haupt- und Finanz, Jugendhilfe, Rechnungsprüfung (Ausschussvorsitzende), Wirtschaft, Sparkassenzweckverband, Städte- und Gemeindebund NRW-Mitgliederversammlung.

Vertreterin:

Ältestenrat, Betrieb, Familie, Teilhabe und Soziales, Schule und Sport, GSW-Aufsichtsrat, Stadtkonferenz.

 

Christina Kollmann (Ratsmitglied)

In folgenden Ausschüssen:

Jugendhilfe, Familie, Teilhabe und Soziales, Umwelt und Klima, Lippeverband-Verbandsversammlung, VHS-Zweckverbandsversammlung, Stadtkonferenz.

Vertreterin:

Haupt- und Finanz, Stadtentwicklung und Planung, Schule und Sport, Mobilität und Verkehr, Partnerschaft.

 

Doris Baumeister (Ratsmitglied)

In folgenden Ausschüssen:

Kultur, Gleichstellungsbeirat, VHS-Zweckverbandsversammlung, Politischer Beirat Verbraucherzentrale.

Vertreterin:

Haupt- und Finanz, Jugendhilfe, Rechnungsprüfung, Familie, Teilhabe und Soziales, Wirtschaft, Integrationsrat, Partnerschaft, Sparkassenzweckverband.

 

Timon Lütschen (Ratsmitglied)

In folgenden Ausschüssen:

Wahlprüfung, Umwelt- und Klimaschutz, Mobilität und Verkehr, Partnerschaft, GSW-Gesellschafterversammlung.

Vertreter:

Haupt- und Finanz, Betrieb, Technopark Kamen GmbH Aufsichtsrat, Klinikum Westfalen, Beirat, Städte- und Gemeindebund NRW-Mitgliederversammlung.

 

Manuela Laßen (Ratsmitglied)

In folgenden Ausschüssen:

Familie, Teilhabe und Soziales (Ausschussvorsitzende), Integrationsrat, Klinikum Westfalen, Beirat, VHS-Zweckverbandsversammlung.

Vertreterin:

Kultur, Gleichstellungsbeirat.

 

Marian Madeja (Ratsmitglied)

In folgenden Ausschüssen:

Haupt- und Finanz, Betrieb, Stadtentwicklung und Planung (Stellvertretender Ausschussvorsitzender), Schule und Sport, Wirtschaft, Mobilität und Verkehr.

Vertreter:

Rechnungsprüfung, Umwelt und Klimaschutz, KBG-Gesellschafterversammlung, VHS-Zweckverbandsversammlung, Politischer Beirat Verbraucherzentrale.

 

Michael Brauckmann (Ratsmitglied)

In folgenden Ausschüssen:

Kultur, Partnerschaft.

Vertreter:

Wahlprüfung, Stadtentwicklung und Planung, VHS-Zweckverbandsversammlung.

 

 

Sachkundige Bürger*innen:

 

Peter Gerwin

In folgenden Ausschüssen:

Wahlprüfung, Rechnungsprüfung, Stadtentwicklung und Planung, Wirtschaft.

Vertreter:

Betrieb.

 

 

Stefan Hackländer

In folgenden Ausschüssen:

Kultur.

Vertreter:

 

 

 

Sylke Heiber

In folgenden Ausschüssen:

Vertreterin:

Mobilität und Verkehr.

 

 

 

Kamil Kornek

In folgenden Ausschüssen:

Umwelt und Klimaschutz, Partnerschaft.

Vertreter:

Schule und Sport, Wirtschaft.

 

 

Anke Schneider

In folgenden Ausschüssen:

Mobilität und Verkehr.

Vertreterin:

Kultur.

 

 

Dirk Steffens

In folgenden Ausschüssen:

Betrieb, Schule und Sport.

Vertreter:

Familie, Teilhabe und Soziales, Stadtentwicklung und Planung, Gleichstellungsbeirat, Partnerschaft.

 

Tanja Wronski

In folgenden Ausschüssen:

Familie, Teilhabe und Soziales, Gleichstellungsbeirat.

Vertreterin:

Umwelt und Klimaschutz.